一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看苹果手机型号
2026-05-01 19:40:27
1、打开手机的“设置”。
2、点击自己的AppleID。
3、下方显示的设备名称就是苹果手机的型号。
4、总结如下。
相关推荐
怎么查苹果手机型号
阅读量:130
苹果手机怎么看型号
阅读量:126
iPhone如何查看手机型号
阅读量:167
苹果手机怎么查看手机型号
阅读量:155
苹果手机怎么查看手机型号
阅读量:70
猜你喜欢
什么是一次函数
结婚八年是什么婚
鼓舞的反义词是什么
什么进曹营一言不发
什么是质数和合数
吃瓜群众是什么意思
蜗牛用什么呼吸
什么是低筋面粉
周记是什么意思
title什么意思
猜你喜欢
多汗是什么原因
鲨鱼用什么呼吸
七年之痒是什么意思
手机没信号是什么原因
你是什么垃圾
肾钙化灶是什么意思
维修基金是什么
鲍鱼是什么意思
加湿器有什么作用
三个火加木念什么