一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CC直播怎么关闭个性化内容推荐
2026-05-12 17:22:32
1、进入CC直播app我的,点击【设置图标】。
2、进入设置,点击【个性化服务】。
3、进入个性化服务,点击【个性化内容推荐】右侧按钮。
4、进入个性化内容,点击【确认关闭】。
相关推荐
CC直播怎么关闭启用直播内容个性化推荐
阅读量:105
虎牙直播怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:33
如何关闭CC直播启用直播内容个性化推荐
阅读量:192
虎牙直播怎样关闭个性化内容推荐
阅读量:126
虎牙直播怎样关闭个性化内容推荐
阅读量:138
猜你喜欢
家常炸酱面
拉肚子怎么办最快的方法
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
记忆方法
肺功能差怎么办
活螃蟹保存10天方法
电脑加速方法
上香拜佛的正确方法
海藻面膜怎么用
红烧鲫鱼的家常做法
猜你喜欢
剩米饭怎么做好吃
艾灸方法
怎么炖排骨好吃
土豆炖鸡块的家常做法
橡皮树的养殖方法和注意事项
秋刀鱼怎么做好吃
催吐的方法
实习单位鉴定怎么写
计提折旧的方法
手机自动关机是怎么回事