一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎样关闭个性化内容推荐
2026-04-21 16:58:34
1、先在手机上打开“虎牙直播”的软件,点击右上角的“设置”选项
2、接着点击“隐私设置”选择“个性化推荐设置”
3、关闭“个性化内容推荐”后侧的开关即可
相关推荐
虎牙直播怎么打开个性化内容推荐
阅读量:186
虎牙直播怎么关闭个性化推荐
阅读量:81
虎牙直播app怎样关闭个性化内容推荐?
阅读量:113
虎牙直播怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:150
虎牙直播个性化推荐如何关闭
阅读量:182
猜你喜欢
数字人民币是什么意思
什么话可以世界通用
bs机是什么意思
一库一库什么意思日语
九牛一毛的意思
电子商务属于什么类
什么才算爱
抗宫炎片的功效与作用
贻笑大方的意思
忒是什么意思
猜你喜欢
剥夺政治权利终身是什么意思
搬新家有什么讲究
dot是什么意思
甜橙精油的功效与作用
拖泥带水什么意思
精辟是什么意思
fine是什么意思
金葵花卡有什么好处
什么鱼最白痴
app是什么意思