一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信繁体字怎么改过来
2026-04-22 19:44:16
1、
点击设定
打开手机上的微信,在我页面,点击设定。
2、
点击一般
找到一般,点击进入。
3、
点击语言
找到语言,点击进入。
4、
设置简体中文
选择简体中文,点击储存即可将字体改回来。
相关推荐
微信字体变成繁体怎么解决
阅读量:44
微信繁体字怎么更改
阅读量:171
微信变成繁体字了怎么弄回简体
阅读量:162
微信变成繁体字怎么改回来?
阅读量:87
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:141
猜你喜欢
东京热是什么意思
氯仿是什么
round是什么意思
什么是高血脂
hour是什么意思
put out是什么意思
什么是网关
分销商是什么意思
男生一进一出是什么感觉
look是什么意思
猜你喜欢
乔迁之喜送什么花
lunar是什么意思
牡丹什么时候开
plc是什么意思
仙人跳什么意思
soul是什么软件
激素六项检查是什么
月经期间能吃什么水果
cc霜是什么
cti是什么意思