一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信变成繁体字了怎么弄回简体
2026-05-13 03:58:25
1、打开微信在【我】页面点击【設定】。
2、点击进入【一般】。
3、点击【語言】。
4、在这里勾选中【简体中文】后,点击上方【完成】就可以将繁体中文显示切换回简体中文了。
相关推荐
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:109
微信繁体字如何设置为简体中文
阅读量:135
微信字体变成繁体怎么解决
阅读量:160
微信打字突然变成繁体
阅读量:128
微信变成繁体字了怎样弄回简体
阅读量:106
猜你喜欢
家常菜做法大全有图
手癣最佳治疗方法
学院用英语怎么说
瘦腰瘦肚子最快方法
三根香烧香图解大全
王者荣耀怎么充值
广电宽带怎么样
葱花烙饼的家常做法
肾不好怎么调理
墨斗鱼的家常做法
猜你喜欢
葱烧海参的做法 家常
节水方法
简历个人技能怎么写
草莓的种植方法和技术
年轻人血压高怎么办
奥拉星亚比大全
糖醋茄子的家常做法
鬼片恐怖大电影大全
怎样炒鸡肉好吃
挽回爱情的方法