一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信字体变成繁体怎么解决
2026-04-29 17:24:16
1、首先打开手机微信,在“我”界面点击【设定】。
2、然后点击【一般】选项。
3、接着点击【语言】,勾选为【简体中文】即可。
相关推荐
微信变成繁体字了怎么弄回简体
阅读量:184
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:42
微信繁体字怎么改过来
阅读量:115
微信变成繁体字怎么改回来?
阅读量:102
微信字体变成繁体怎么解决
阅读量:43
猜你喜欢
相片背景怎么换
怎么去月光林地
大话西游2怎么赚钱
bgm是什么意思
生活中的科学
淘宝信誉怎么提升
教师节的画怎么画
如何保养笔记本电池
如何有效学习
角膜炎如何治疗
猜你喜欢
辽宁财贸学院怎么样
ps是什么意思
救赎是什么意思
婴儿眼屎多是怎么回事
窝沟封闭是什么意思
颐养天年是什么意思
12345是什么电话
海盗的悠闲生活小说
退休生活
证照之星怎么用