一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭vivo手机的信息功能
2026-04-22 23:57:18
1、首先打开手机设置里的通知与状态栏”。
2、之后点击进入“通知管理”。
3、最后把“信息”功能的开关关闭即可。
相关推荐
vivo手机短信通知如何关闭
阅读量:32
vivo手机怎么关闭信息功能
阅读量:134
如何关闭vivo手机的信息功能
阅读量:41
vivo手机怎么关闭短信通知
阅读量:72
vivo手机怎么关闭短信通知?
阅读量:117
猜你喜欢
985大学是什么意思
怦怦的意思
ot是什么意思
薰衣草精油的功效与作用
得意扬扬的意思
贷款买房需要什么条件
抄送什么意思
迁就是什么意思
鸟鸣涧描写了什么景物
什么牌子奶粉最好
猜你喜欢
诚惶诚恐的意思
什么叫有机食品
鸡冠花什么时候开
抗氧化是什么意思
一碧万顷的意思
闺蜜是什么意思
百折不挠的意思
什么是比特率
乐不可支的意思
惊蛰是什么意思