一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机短信通知如何关闭
2026-04-23 19:59:42
1、第一步:打开vivo手机的设置,选择“通知与状态栏”进入。
2、第二步:点击“通知管理”进入,如图所示。
3、第四步:关闭“信息”功能的开关。
相关推荐
vivo手机怎么关闭信息功能
阅读量:138
vivo手机怎么关闭短信通知?
阅读量:81
vivo手机通知声音怎么关闭
阅读量:137
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:113
如何关闭vivo手机的信息功能
阅读量:108
猜你喜欢
咖啡豆怎么磨
孕妇可以吃油桃吗
怎么样才能生双胞胎
孕妇可以吃山药
孕妇可以喝蜂蜜水
恩施旅游
浙江有什么旅游景点
坐飞机可以带化妆品吗
蒙古族服饰特点
安阳工学院怎么样
猜你喜欢
安徽科技学院怎么样
旅游电子商务
新疆的旅游景点
糯米粉可以做什么
凉拌苦菊
康定旅游攻略
成都到峨眉山旅游攻略
怎么给移动硬盘分区
马蜂窝旅游
合同骑缝章怎么盖