一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭短信通知
2026-05-08 15:11:04
1、第二步:选择“通知与状态栏”进入,如图所示。
2、第三步:选择“通知管理”进入,如图所示。
3、第四步:把“信息”功能的开关关闭即可,如图所示。
相关推荐
vivo手机怎么关闭信息功能
阅读量:22
vivo手机短信通知如何关闭
阅读量:91
如何关闭vivo手机的信息功能
阅读量:61
vivo手机怎么关闭短信通知?
阅读量:100
怎么关闭vivo手机的信息功能
阅读量:86
猜你喜欢
心累怎么办
猫不吃东西怎么办
怎么注册邮箱帐号
大拇指腱鞘炎怎么治
剩米饭怎么做好吃
索尼电视怎么样
苏宁易购怎么样
秃头怎么办
怎么养鱼
机油怎么洗
猜你喜欢
眼袋怎么去掉
头皮痒有小疙瘩怎么办
郑州富士康怎么样
漂流日记怎么写
婴儿鼻子不通气怎么办
北京联合大学怎么样
头发越来越少怎么办
回锅肉怎么做好吃
用键盘怎么关机
重阳节用英语怎么说