一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《背duo分单词》怎么标记收藏单词为熟记
2026-05-12 09:08:04
1、第一步:打开背duo分单词APP,点击【我的收藏】。
2、第二步:进入收藏词汇表,点击收藏单词右侧【标记图标】。
3、第三步:点击【确定】,即可将该单词标记为熟记。
相关推荐
背duo分单词在哪里切换单词发音类型
阅读量:33
背duo分单词怎么开启单词自动发音功能
阅读量:61
《背duo分单词》只看错误单词详情怎么设置
阅读量:62
背duo分单词如何设置学习目标
阅读量:118
《背duo分单词》如何调整学习计划
阅读量:120
猜你喜欢
干鱿鱼怎么做好吃
什邡怎么读
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
brother怎么读
锅包肉怎么做
菅怎么读音读
怎么下载英雄联盟
避孕套怎么带
yan怎么拼读
电动车怎么骑
猜你喜欢
怎么画眼线
上台演讲紧张怎么办
菜花怎么炒好吃
怎么查本机号码
结婚证丢了怎么离婚
昱怎么读
苹果超过200无法下载怎么解决
怎么恢复眼睛
我的世界龙蛋怎么拿
水滴怎么画