一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何让手机屏幕常亮
2026-04-21 16:15:14
1、打开手机,点击设置。
2、向上滑动屏幕,点击锁屏密码和指纹。
3、点击自动锁屏,将自动锁屏时间设置为永不。
4、设置完成后手机屏幕就会常亮,但是会增加耗电量。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机如何让手机屏幕常亮
阅读量:98
miui14怎么设置屏幕常亮
阅读量:66
用小米手机怎样设置屏幕常亮
阅读量:22
小米新版永不锁屏没了
阅读量:73
miui13怎么才能设置屏幕常亮
阅读量:131
猜你喜欢
渺茫的意思
旁征博引的意思
华诞是什么意思
入盆有什么感觉
感想是什么意思
降准利好什么板块
乡村四月的意思
华表代表什么
老婆过生日送什么好
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
猜你喜欢
红颜的意思
本命年穿什么
天方夜谭的意思
毒龙钻是什么意思
当量是什么意思
calendar是什么意思
失眠要吃什么药
正官是什么意思
什么是水灰比
什么牌子粉底液好用