一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui13怎么才能设置屏幕常亮
2026-04-21 16:15:30
1、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。
2、在手机设置界面找到“锁屏”设置项,点击进入。
3、在锁屏设置界面点击“自动锁屏”设置项。
4、进入自动锁屏设置,选择“永不”,即可设置屏幕常亮。
相关推荐
小米手机如何让手机屏幕常亮
阅读量:135
小米手机怎么没有永不锁屏了
阅读量:55
miui14怎么设置屏幕常亮
阅读量:45
小米手机如何让手机屏幕常亮
阅读量:129
小米手机没有永不锁屏功能怎么办
阅读量:77
猜你喜欢
乱七八糟的意思
钱学森什么时候去世的
什么是现货投资
什么不只是什么作文
古木参天的意思
室内设计需要学什么
安步当车的意思
实至名归的意思
白鹿原泡枣是什么意思
kb是什么意思
猜你喜欢
屏息敛声的意思
惨淡经营的意思
气场是什么意思
水滴轮什么牌子好
振聋发聩的意思
java是什么意思
yeah是什么意思
人为什么活着这么累
老司机开车什么意思
梦见驴是什么意思