一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博直播提醒怎么设置
2026-04-29 17:28:35
1、
点击设置
在微博【我】的页面,点击右上角的【设置】。
2、
点击推送通知设置
来到设置界面,点击【推送通知设置】。
3、
打开直播提醒
页面跳转,打开直播提醒的开关就可以了。
相关推荐
如何开启微博直播提醒
阅读量:99
微博怎么开启直播提醒
阅读量:76
微博app直播提醒在哪里设置
阅读量:185
手机微博如何开启直播提醒
阅读量:69
微博怎么开启直播提醒
阅读量:129
猜你喜欢
第一的英文怎么写
水样白带是怎么回事
肉粽子怎么包
购房合同丢了怎么办
花菜怎么炒好吃
天麻怎么吃效果最好
创业板股票怎么买
馄饨汤怎么调
婴儿发烧怎么办
法令纹怎么办
猜你喜欢
西门庆怎么死的
眼膜怎么贴
怎么会得艾滋病
怎么查手机型号
哺乳期牙疼怎么办
海尔热水器怎么样
怎么加入美团外卖
肌酐偏高怎么治疗
怎么才知道着床成功了
海参怎么做