一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博如何开启直播提醒
2026-04-28 10:59:44
1、
打开设置
在微博我的页面点击右上角的设置进入。
2、
进入推送通知设置
在设置页面点击推送通知设置打开。
3、
开启直播提醒
在推送通罪获言知鬼披设置页面点击按钮惹篇开启即可。
相关推荐
微博怎么开启直播提醒
阅读量:164
如何开启微博直播提醒
阅读量:129
微博直播提醒怎么设置
阅读量:24
微博的直播提醒怎么开启
阅读量:102
如何开启微博直播提醒功能
阅读量:105
猜你喜欢
piece是什么意思
团结的反义词是什么
冰丝是什么面料
题材是什么意思
quite是什么意思
感恩是什么意思
有什么好听的网名
36岁属什么
脚底长了像水泡一样的东西是什么
软件是什么
猜你喜欢
寻租是什么意思
司法局是干什么的
友尽是什么意思
贪嗔痴是什么意思
fairy是什么意思
acca是什么
robot是什么意思
钡餐是什么
否极泰来什么意思
铅笔姓什么