一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微博直播提醒功能
2026-04-24 23:37:50
1、
点开设置页
打开微博APP,点击个人“设置”页。
2、
点击通知项
在各净牺详情页中,点击“推送通知”设置级诉选项。
3、
点亮提醒功能
在通知设置中,点亮“直播提醒”功脂羞能键即可。
相关推荐
如何开启微博直播提醒
阅读量:194
微博怎么开启直播提醒
阅读量:98
手机微博如何开启直播提醒
阅读量:104
微博怎么对某个博主设置开播提醒
阅读量:105
微博在哪开启直播提醒
阅读量:156
猜你喜欢
中国雪乡旅游攻略
卢沟桥在哪里
阔达装饰怎么样
怎么转换mp4格式
如何看待婚前性行为
如何查询wifi密码
压缩文件损坏怎么办
如何写报告
iphone4怎么越狱
南京免费旅游景点
猜你喜欢
如何把胸缩小
清算报告怎么写
哪里好玩
兰蔻怎么辨别真假
心怎么读音
分手后怎么挽留
如何灌肠
如何修改ip地址
word文档行距怎么设置
如何学习语文