一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪开启直播提醒
2026-04-29 01:25:32
1、第一步,首先打开微博APP,在我页面点击上方的设置图标
2、第二步,接着进入到设置的页面中点击推送通知设置
3、第三步,最后在推送通知设置的页面里,找到直播提醒,拖动滑块开启即可
相关推荐
如何开启微博直播提醒
阅读量:112
微博怎么对某个博主设置开播提醒
阅读量:84
微博直播提醒怎么设置
阅读量:80
微博app直播提醒在哪里设置
阅读量:125
微博怎么开启直播提醒
阅读量:33
猜你喜欢
反驳的反义词是什么
什么是飞行模式
头发分叉是什么原因
一堂好课的标准是什么
军令状是什么意思
维生素b17
stone是什么意思
唐山有什么好玩的地方
绿帽子是什么意思
吃维生素c有什么好处
猜你喜欢
契机是什么意思
冠冕是什么意思
第六感是什么
皮肤过敏是什么症状
霾是什么意思
重阳节是什么意思
惠风和畅是什么意思
鹌鹑养殖
富含维生素c的食物
什么是3d打印技术