一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启直播提醒
2026-04-24 15:30:18
1、点击设置
在我的界面中找到设置并打开。
2、点击推送通知设置
在设置中找到推送通知设置并打开。
3、打开直播提醒
在推送通知设置中打开直播提醒,这样就成功开启直播提醒啦。
相关推荐
微博直播提醒设置在哪里打开?
阅读量:170
微博直播提醒怎么设置
阅读量:126
微博app直播提醒在哪里设置
阅读量:41
手机微博如何开启直播提醒
阅读量:169
微博怎么开启直播提醒
阅读量:143
猜你喜欢
感慨的近义词
公务员行测常识
猫不吃东西怎么办
网上怎么办理信用卡
怎么看内存条频率
选择的近义词
粉刺针怎么用
厦门怎么样
相提并论的近义词
三峡博物馆
猜你喜欢
特别近义词
西汉南越王博物馆
白色衣服发黄怎么洗
基金定投是怎么回事
棒球服怎么搭配
签证怎么办理
男生发型图片及名称
泪腺堵塞怎么办
手足口病怎么预防
微信拍一拍怎么加文字