一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置允许将我推荐给好友
2026-04-22 22:24:00
1、打开“抖音”,点击右下角“我”,进入个人中心页面。
2、点击右上角三个点形状的图标。
3、选择窗口下的“隐私设置”,进入设置菜单。
4、打开“允许将我推荐给好友”选项即可。
5、总结如下。
相关推荐
抖音上如何设置允许推荐给其他人
阅读量:98
抖音在哪里开启朋友推荐
阅读量:191
抖音视频推荐给朋友怎么操作
阅读量:191
抖音在哪里设置推荐给可能认识的人
阅读量:37
抖音视频推荐给朋友怎么弄
阅读量:77
猜你喜欢
暴风魔镜怎么用
常春藤怎么养
驼背了怎么办
鱼怎么做才好吃
江西师范大学怎么样
喝酒喝多了怎么办
dnf怎么转职
营养液怎么用
戴尔笔记本电脑怎么样
第一次性生活怎么做
猜你喜欢
chloe怎么读
营业收入怎么算
晚上睡觉磨牙怎么办
中国东方航空怎么样
双眼皮胶水怎么用
眼屎多怎么办
痤疮怎么去
华为手机截图怎么截
风向标怎么看
飞机头怎么剪