一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里开启朋友推荐
2026-04-22 22:24:25
1、进入到抖音主页,点击【添加朋友】按钮。
2、进入到添加朋友界面,点击【设置】图标。
3、在设置界面打开【向我推荐可能认识的人】开关,即可开启朋友推荐功能。
相关推荐
抖音视频推荐给朋友怎么操作
阅读量:54
抖音朋友推荐怎么开启
阅读量:172
抖音视频推荐给朋友怎么弄
阅读量:84
抖音如何设置允许将我推荐给好友
阅读量:192
抖音上如何设置允许推荐给其他人
阅读量:60
猜你喜欢
苏婷的放荡生活
自动开机怎么设置
ysl是什么牌子
权健化妆品怎么样
穿越之换亲生活
天地合装饰公司怎么样
世联行怎么样
腹黑是什么意思
睡眠不好如何调理
广州华商职业学院怎么样
猜你喜欢
qq如何克隆好友
如何做微商代理
kh是什么意思
保圣太阳镜怎么样
电脑时间不对怎么办
ipad如何刷机
生活饮用水水质标准
uki是什么
如何制表格
07版word怎么设置页码