一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用配偶的医保卡缴费
2026-04-23 05:14:43
1、点入支付宝app“市民中心”页面。
2、在市民中心,使用“医保”功能。
3、登录配偶的医保帐号,进行“扫码支付”缴费即可。
相关推荐
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:86
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:136
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:89
医保亲情账户绑定后怎么用
阅读量:76
夫妻医保卡怎么给另一方使用
阅读量:158
猜你喜欢
火龙果的皮怎么吃
生活家
如何查看qq特别关心我的人
armani手表怎么样
如何注册公司流程
6s管理是什么
如何收纳
如何改微信号
地主婆的发家生活
智能生活
猜你喜欢
芽苗菜如何种植
淡菜干怎么洗
u盘不读盘怎么办
热水瓶水垢怎么去除
蜗牛生活习性
淀粉是什么
如何查询身份证号码
如何学电脑
期中考试如何复习
搜狗浏览器兼容模式怎么设置