一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡余额家人怎么共用
2026-04-22 19:10:37
1、在国家医保服务平台首页,点击切换到我的页面。
2、进入到我的页面后点击添加我的家庭成员。
3、在页面中选择使用身份证号绑定。
4、添加家人的信息进行绑定账户后即可家人共用余额。
相关推荐
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:42
家人如何使用我的医保卡
阅读量:78
医保亲情账户怎么付款
阅读量:124
医保卡家人共享怎么弄?
阅读量:168
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:109
猜你喜欢
腊肠的做法
热狗的做法
筒骨汤的做法
秋葵的做法
关节疼痛是怎么回事
笋的做法
爆炒大头菜的做法
不客气英语怎么说
油条的配方与做法
油炸小黄鱼的做法
猜你喜欢
蛋挞怎么做
猪肉炖粉条的做法
猪肝的做法
鸭肉的做法大全
牙结石怎么自己去除
鳕鱼炖豆腐的做法
鱼香肉丝的做法
该怎么去形容你最贴切
梅干菜的做法
整改报告怎么写