一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夫妻怎么共用医保卡?
2026-04-22 08:58:54
1、进入国家医保服务平台,点击我的
2、进入我的,点击添加我的家庭成员
3、进入界面选择使用身份证绑定,点击确认
4、进入界面输入配偶的身份信息,点击添加账户即可共用
相关推荐
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:89
家人如何使用我的医保卡
阅读量:94
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:120
医保卡怎么绑定家人共享
阅读量:152
医保卡余额家人怎么共用
阅读量:195
猜你喜欢
微信怎么发起接龙
黑鱼怎么钓
怎么亲吻
怎么切土豆丝
中国政法大学怎么样
脚背疼是怎么回事
绿豆粥怎么煮
嘴干是怎么回事
王者荣耀防沉迷怎么解除
怎么缩小鼻翼
猜你喜欢
怎么查银行开户行
卤肉怎么做
驴肉怎么做好吃
u盘怎么加密
怎么贴膜
房屋公摊面积怎么算
眼皮跳怎么办
乌龟怎么看年龄
汗斑怎么治疗
被蚂蚁咬了怎么办