一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启朋友推荐
2026-04-27 23:57:33
1、第一步:
进入到抖音主页,点击【添加朋友】按钮。
2、第二步:
进入到添加朋友界面,点击【设置】图标。
3、第三步:
在设置界面打开【向我推荐可能认识的人】开关,即可开启朋友推荐功能。
相关推荐
抖音怎么开启朋友推荐
阅读量:38
抖音视频推荐给朋友怎么操作
阅读量:41
抖音朋友推荐怎么开启
阅读量:40
抖音如何设置允许将我推荐给好友
阅读量:100
抖音在哪里开启朋友推荐
阅读量:189
猜你喜欢
芜怎么读音
试纸怎么用
公积金怎么提取
黄金玉米粒的做法
怎么画动漫人物
小黄花鱼的家常做法
姚安娜为什么不姓任
洋葱怎么做好吃
咖喱土豆牛肉的做法
个人简历怎么做
猜你喜欢
垄怎么读
可爱用英语怎么说
怎么判断霉菌还是滴虫
氙怎么读
肉丝面的家常做法
营业执照怎么注销
体重指数怎么算
皖怎么读
宫颈息肉怎么治疗
j怎么读