一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号
2026-05-04 17:08:13
1、
点击电话
选择手机的电话选项。
2、
点击呼叫转移
选择呼叫转移的选项进入。
3、
选择号码
点击需要设置的号码。
4、
选择转移到
点击下方的转移到选项。
5、
设置号码
输入号码即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号
阅读量:42
苹果手机设置在无人接听时呼叫转移
阅读量:133
苹果怎么呼叫转移到另一个号
阅读量:140
呼叫转移怎么设置苹果
阅读量:23
iphone8呼叫转移怎么设置
阅读量:44
猜你喜欢
凉皮做法
麓怎么读
晨勃是怎么回事
花呗收款怎么开通
凉拌菜做法大全
行车记录仪怎么看回放
谬怎么读
糖醋茄子的家常做法
腰果的做法
笃怎么读
猜你喜欢
鸯怎么组词
微信怎么注销
臀围怎么量
沙拉酱的做法
肉粽的做法
烤箱烤红薯的做法
玫瑰酱的做法
菜心怎么做好吃
粽子的做法和配料
黄辣丁的做法大全