一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号
2026-04-23 04:34:58
1、苹果手机设置中,点击“电话”。
2、在电话设置中,点击“呼叫转移”。
3、开启呼叫转移功能,点击“转移到”。
4、输入需要转移到的号码即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置呼叫转移到另一个手机号
阅读量:164
苹果手机呼叫转移怎么设置
阅读量:82
苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上
阅读量:59
苹果手机如何才能电话转移呼叫
阅读量:123
苹果怎么呼叫转移到另一个号
阅读量:48
猜你喜欢
飞机可以带多少行李
暮色森林攻略
电信手机怎么查流量
q币可以充话费吗
东莞旅游景点
普田抽油烟机怎么样
中国水上旅游网
塞尔维亚旅游
赴日旅游
凉拌黄瓜的做法大全
猜你喜欢
兴城旅游
柳州旅游攻略必玩的景点
绵山旅游攻略
上海附近的旅游景点
五台山旅游路线
七日杀怎么开始游戏
鸡眼怎么去除最好方法
张家港旅游
装修预算怎么做
忘记k宝密码怎么办