一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机儿童模式在哪开启
2026-04-27 00:08:39
1、先打开手机的设置进入,点击“健康使用手机”
2、点击“开启”进入
3、然后选择“孩子使用”,点击“确定”
4、最后,设置孩子的使用时长,应用限额,还可以根据自己的需求进行设置即可
相关推荐
如何设置华为手机的儿童模式
阅读量:126
如何在华为手机上设置儿童模式
阅读量:36
华为手机儿童模式怎么设置
阅读量:133
华为手机儿童模式如何设置
阅读量:73
华为手机怎么设置儿童模式
阅读量:66
猜你喜欢
苹果手机怎么下载铃声
榛怎么读
鳕鱼的做法
花呗收款怎么开通
墨鱼排骨汤的做法
怎么戒掉手淫
卉怎么读
脖子上有个包块怎么回事
猪肉皮冻的做法
清蒸鲤鱼的做法
猜你喜欢
酸辣粉的家常做法
抑郁症怎么治疗
电子邮件地址怎么写
中国电信怎么查话费
砂锅粥的做法大全
蒜爆羊肉的做法
黑鱼汤的做法
保险怎么买
生蚝的做法蒸几分钟
腰围怎么量