一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置儿童模式
2026-04-27 00:09:12
1、
点击健康使用手机
打开华为手机设置,点击健康使用手机进去。
2、
点击开启
进入健康使用手机界面,点击下方的开启按钮。
3、
点击孩子使用
进入儿童模式,选择孩子使用即可。
相关推荐
华为手机儿童模式如何设置
阅读量:94
如何在华为手机上设置儿童模式
阅读量:80
华为手机儿童模式怎么设置
阅读量:28
如何设置华为手机的儿童模式
阅读量:37
华为手机如何使用儿童空间
阅读量:22
猜你喜欢
怎么缩阴
梭鱼怎么做好吃
为什么要当兵
山竹怎么剥
血小板低怎么办
信用卡怎么办
宸怎么读
售罄怎么读
美素佳儿奶粉怎么样
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
猜你喜欢
番荔枝怎么吃
伊利金领冠奶粉怎么样
伊朗为什么不怕美国
铁锅生锈怎么处理
mike怎么读
霜是怎么形成的
怎么恢复微信聊天记录
羹怎么读
first怎么读
怎么样才能长高