一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机的儿童模式
2026-04-29 09:09:08
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入“健康使用手机”。
2、点击进入“开启”。
3、然后选择“孩子使用”。
4、最后,设置孩子的使用时长,应用限额,还可以根据自己的需求进行设置即可
相关推荐
如何在华为手机上设置儿童模式
阅读量:142
华为手机儿童模式怎么设置
阅读量:83
华为手机怎么设置儿童模式
阅读量:73
华为手机儿童模式如何设置
阅读量:139
华为手机儿童模式在哪开启
阅读量:27
猜你喜欢
嘴巴苦是什么原因
滥觞是什么意思
火红火红的什么
什么动物没有方向感
中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域
授信额度是什么意思
蚊子喜欢咬什么人
下呼吸道是指什么部位
一什么不什么
什么是互质数
猜你喜欢
什么是质数
1991年属什么
滚刀是什么意思
开字加一笔是什么字
电动车上牌照需要什么手续
什么是成熟
霉菌性阴炎的症状是什么
3cr13是什么材料
顾问是什么意思
月份前面用什么介词