一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机朗读提示功能怎么关闭
2026-04-24 20:54:09
1、
点击旁白
打开苹果手机设置中的辅助功能页面,点击【旁白】选项进入!
2、
点击详细度
在旁白页面,点击【详细度】选项进入!
3、
关闭朗读提示功能
在详细度页面,把【朗读提示】关闭即可!
相关推荐
苹果手机怎么关闭朗读功能?
阅读量:152
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
阅读量:196
苹果手机的朗读提示怎么关闭
阅读量:97
苹果手机怎么关闭朗读屏幕
阅读量:84
苹果手机如何关闭自动语音报读?
阅读量:145
猜你喜欢
微信朋友圈分组
贵阳 旅游
黑枸杞泡水喝的禁忌
淘宝宝贝卖点怎么写
井冈山在哪里
股票如何打新股
安踏旅游鞋
工作收入证明怎么开
如何贴膜
zuk手机怎么样
猜你喜欢
印度旅游报价
wifi无线路由器
路由器怎么安装
怎么样隐藏wifi
如何煮元宵
电脑怎么放碟片
永安旅游
睡不着发朋友圈配图
西安南站在哪里
汉釜宫怎么样