一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
2026-04-25 02:44:24
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“辅助功能”选项
2、方法二、在辅助功能页面点击“朗读内容”。
3、方法三、关闭“朗读屏幕”右侧按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭朗读屏幕
阅读量:91
苹果手机如何关闭读屏
阅读量:119
苹果手机怎么关闭朗读功能?
阅读量:40
iPhone怎样关闭“朗读屏幕”
阅读量:165
苹果手机如何关闭自动语音报读?
阅读量:28
猜你喜欢
鹅毛大雪的意思
震耳欲聋是什么意思
梦见狗咬手是什么意思
钝化是什么意思
须臾是什么意思
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思
微商卖什么最赚钱
吸猫是什么意思
什么卸妆水好用
啁啾的意思
猜你喜欢
没sei了什么意思
枯木逢春的意思
酒红色配什么颜色
修女是什么意思
两会是什么意思
1780年中国发生了什么
pic是什么意思
82年属什么生肖的
什么精油好
小鲜肉什么意思