一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭读屏
2026-04-30 00:42:48
1、首先打开手机设置,点击进入辅助功能。
2、在辅助功能中点击进入朗读内容。
3、找到朗读屏幕选项,关闭后面按钮即可关闭读屏。
相关推荐
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
阅读量:127
iPhone怎样关闭“朗读屏幕”
阅读量:45
苹果手机怎么关闭朗读屏幕
阅读量:174
苹果手机如何关闭自动语音报读?
阅读量:143
苹果手机怎么关闭朗读功能?
阅读量:157
猜你喜欢
企业注册号是什么
一花一世界一叶一菩提是什么意思
hdr什么意思
房产税什么时候开始征收
草木皆兵是什么生肖
精华液有什么功效
excited是什么意思
三险一金指什么
br是什么软件
肉桂是什么
猜你喜欢
直销是什么
2019年属什么
三秋是什么意思
tf什么意思
什么是家庭
武汉樱花什么时候开
msa是什么病
左眼跳是什么预兆
车辆过户需要什么手续
望尘莫及什么意思