一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的朗读提示怎么关闭
2026-04-24 21:56:54
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能页,点入“旁白”设置界面。
2、然后点开“详细度”设置页。
3、最后在详细度设置页,将“朗读提示”关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动语音报读?
阅读量:188
苹果手机朗读提示功能怎么关闭
阅读量:172
苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
阅读量:73
苹果手机怎么自动朗读短信
阅读量:46
苹果手机怎么关闭朗读功能?
阅读量:110
猜你喜欢
building是什么意思
微量元素是什么
今晚开什么生肖
scan是什么意思
gre是什么意思
本命年带什么好
中流砥柱是什么意思
莫衷一是是什么意思
凡尔赛什么梗
氢氧化钠是什么
猜你喜欢
dlna是什么意思
角质是什么
什么是第三人称单数
tj是什么意思
重庆有什么特产
during是什么意思
烟花易冷什么意思
眼睛痒是什么原因
如释重负是什么意思
月经过后什么时候最容易怀孕