一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统Siri语言变更“英语 (新西兰)”
2026-05-05 07:12:26
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
下滑Siri与搜索”显示页面点击“语言”。
3、最后
页面下滑找到“英语 (新西兰)”,点击设定变更
相关推荐
iPhone准许Siri识别语言更改为“英语(南非)”
阅读量:59
iPhone系统语言怎样变更“英语”显示
阅读量:72
iphone的siri怎么切换语言
阅读量:91
iPhone准许Siri识别语言更改为英语(新加坡)
阅读量:115
iPhone准许Siri识别语言更改为“英语(印度)”
阅读量:181
猜你喜欢
忙内是什么
天天做梦是什么原因
9月1日是什么星座
男朋友生日送什么礼物好
省委常委是什么级别
松子是什么树的果实
轻盈的反义词是什么
618是什么节日
nice什么意思
喜当爹是什么意思
猜你喜欢
什么手机拍照效果最好
垂直同步有什么用
等什么君
judge是什么意思
胃出血有什么症状表现
什么工作有前途
9月9日是什么星座
bathroom是什么意思
大象的耳朵像什么
雅思5.5是什么水平