一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许Siri识别语言更改为英语(新加坡)
2026-04-29 05:51:57
1、第一步
手机“设置”页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、第二步
“Siri与搜索”显示页面下滑点击“语言”。
3、第三步
显示页面下滑找到“英语(新加坡)”,点击设定更改。
相关推荐
Safari如何设置主页
阅读量:85
今日头条怎么在短视频上添加贴纸
阅读量:110
剪映一键成片怎样操作
阅读量:91
苹果隔空投送怎么用
阅读量:48
Bandicam怎么按比例设置录屏窗口
阅读量:135
猜你喜欢
沙漠玫瑰的养殖方法
好事成双是什么生肖
什么是模拟信号
五脊六兽什么意思
小雪节气的含义是什么
9月18号是什么日子
path是什么意思
谷草转氨酶是什么
什么叫生物
20度穿什么
猜你喜欢
明太子是什么
由俭入奢易由奢入俭难什么意思
damage什么意思
糖耐是检查什么的
电子银行是什么
七月七是什么节
物理内存是什么
养殖场
我国是什么时候采用公历的
coso是什么意思