一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Daily背单词怎样设置学习提醒
2026-05-08 07:24:48
1、手机打开Daily背单词APP后,点击右下角“我”。
2、在我的界面,点击“学习提醒”。
3、开启“每日提醒”,并设置提醒时间和内容即可。
相关推荐
Daily背单词如何关闭键盘振动反馈
阅读量:126
不背单词APP怎么设置学习提醒
阅读量:137
疯狂背单词怎样查看学习提醒
阅读量:140
知米背单词怎样开启学习提醒
阅读量:73
Daily背单词怎样显示音标
阅读量:190
猜你喜欢
福鼎肉片的做法
欤怎么读
杨桃怎么吃
蒜香骨的做法
花呗收款怎么开通
燕鱼的做法
鸡胗的家常做法
沙姜鸡的做法
琼怎么读
银鳕鱼的做法
猜你喜欢
宫保鸡丁的做法家常菜
身份证丢了怎么办
炒鸡的做法
紫草油的做法
酒糟鱼的做法
菜心的做法大全
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
炒虾的做法
松仁玉米的做法
虾的做法大全家常