一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词APP怎么设置学习提醒
2026-05-12 15:53:57
1、进入我的主页点击学习设置选项
2、在学习设置界面点击学习提醒选项
3、在弹出的窗口中选择设置微信提醒及提醒时间即可
相关推荐
不背单词app如何开启学习提醒
阅读量:41
不背单词app如何关闭学习提醒的系统提醒
阅读量:150
不背单词App怎么同步学习数据
阅读量:124
不背单词APP怎么调整学习提醒时间
阅读量:189
不背单词如何开启学习提醒?
阅读量:106
猜你喜欢
白石山旅游攻略
广州市旅游
中国传统文化的特点
九寨沟旅游要多少钱
多少天可以测出怀孕
修补工具怎么用
兔子的特点是什么
江苏省旅游
没考上大学怎么办
湘西旅游
猜你喜欢
凉拌莴笋
湖北神农架旅游攻略
旅游资源分类
怎么清除手机病毒
曜影怎么读
桌面背景怎么设置
荔波旅游攻略
郑和下西洋的特点
几岁可以办身份证
怎么缩毛孔