一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词app如何关闭学习提醒的系统提醒
2026-05-12 16:56:36
1、打开不背单词APP,点击左上角的【头像】图标。
2、点击【学习设置】。
3、点击【学习提醒】。
4、点击【系统提醒】右侧的开关,即可关闭不背单词app学习提醒的系统提醒。
相关推荐
不背单词APP怎么重置学习记录?
阅读量:103
如何关闭不背单词app的个性化推荐
阅读量:76
不背单词APP怎么同步学习数据
阅读量:144
不背单词App如何关闭个性化推荐
阅读量:181
不背单词如何关闭学习提醒
阅读量:119
猜你喜欢
防不胜防什么意思
三羊开泰是什么意思
hrc是什么意思
股票可转债是什么意思
再接再厉是什么意思
物极必反是什么意思
什么奶粉比较好
硅胶是什么
skr是什么意思
喝啤酒有什么好处
猜你喜欢
水笕的意思是什么
卵泡期是什么时候
2g独显是什么意思
服从调剂是什么意思
周记是什么意思
mate什么意思
大学学什么
绿茶婊什么意思
车用尿素是什么
大专什么专业好