一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎账号如何设置全局消息
2026-04-25 22:50:22
1、打开知乎进入我的界面,找到右上角的设置图标,点击进入设置界面。
2、然后进入找到通知设置中的全局消息设置,点击进入全局消息设置。
3、最后进入全局消息设置界面,进行页面操作
相关推荐
知乎APP怎么开启全局消息免打扰
阅读量:56
知乎软件如何关闭全局消息提醒?
阅读量:131
知乎APP如何设置全局推送通知
阅读量:126
知乎如何设置接收全局推送通知设置
阅读量:21
知乎APP如何进行全局消息设置
阅读量:136
猜你喜欢
小狗咳嗽怎么办
天台山旅游
杭州市旅游职业学校
福州旅游必去十大景点
怎么克隆好友
河南城建学院怎么样
三星手机怎么格式化
咖啡可以加牛奶吗
昆山旅游
义乌旅游景点
猜你喜欢
贺州旅游景点
西南财经大学天府学院怎么样
科勒马桶怎么样
怎么做闪图
吃什么可以降血脂
湖南高尔夫旅游职业学院
番禺旅游
旅游管理专业就业前景
孕妇可以吃柚子吗
怎么可以变白