一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何进行全局消息设置
2026-04-26 07:54:19
1、打开手机,点击知乎APP。
2、进入应用程序后,点击我的。
3、之后,选择右上角设置图标。
4、点击后,选择通知设置选项。
5、点击后,选择全局消息设置,设置完成,保存即可。
相关推荐
QQ音乐app怎么关闭评论点赞通知?
阅读量:61
哔哩哔哩如何取消关注
阅读量:157
考研调剂必备小技巧:如何给研招办老师打电话
阅读量:77
torrent文件怎么打开
阅读量:118
百度贴吧怎么隐藏关注的贴吧
阅读量:61
猜你喜欢
bar是什么意思
man是什么意思
君子不器是什么意思
灯红酒绿的意思
南瓜粥的功效与作用
立碑有什么讲究
神阙穴的作用
书香门第是什么意思
两会指什么
玷污的意思
猜你喜欢
jp是什么意思
琥珀和蜜蜡有什么区别
股票量比是什么意思
开洗车店需要什么设备
提单的作用
什么是虹吸排水
直男是什么意思
如雷贯耳的意思
人迹罕至的意思
玩王者荣耀用什么手机