一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拦截境外陌生号码的设置方法
2026-04-22 23:25:50
1、首先,我们打开手机进入到设置界面,点击电话;
2、然后,我们在电话管理界面中,点击下方的来电阻止与身份识别;
3、最后,我们在新跳转界面中,点击打开来电拦截,就可以了
相关推荐
苹果手机怎么设置禁止境外来电
阅读量:50
苹果手机怎么设置禁止境外来电?
阅读量:102
苹果手机怎么设置禁止境外来电
阅读量:112
苹果手机怎么设置禁止境外来电
阅读量:35
iphone境外电话怎么拦截
阅读量:65
猜你喜欢
急救知识
现在开什么店好
什么星座最花心
前车之鉴什么意思
冬虫夏草有何作用
养花知识大全
鸡蛋炒什么菜好吃
con什么意思
什么叫应用文
水果知识
猜你喜欢
什么叫单亲家庭
喝什么茶对眼睛好
皮肤黑穿什么颜色好看
一树梨花压海棠什么意思
中国什么时候打台湾
毕业礼物送什么给男生
反比例函数知识点
黄精的功效与作用禁忌
灰指甲什么症状
侵犯知识产权罪