一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新周刊app怎么关闭点赞通知
2026-05-05 18:43:42
1、进入到新周刊app界面后,在“我的”中,点击最下方的“设置”按钮。
2、然后在设置界面,点击其中的“推送通知设置”选项。
3、最后在推送通知界面,将“评论点赞通知”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
新周刊怎么及时看到评论点赞?
阅读量:111
新周刊怎么打开评论点赞通知
阅读量:152
怎么关闭虎牙直播APP的点赞通知
阅读量:172
新周刊APP如何关闭评论回复和点赞通知
阅读量:52
新周刊如何关闭点赞通知?
阅读量:34
猜你喜欢
袅袅的意思
凛冽什么意思
much是什么意思
ext是什么意思
赏析是什么意思
彳亍是什么意思
猕猴桃属于什么水果
均匀是什么意思
批次是什么意思
serve是什么意思
猜你喜欢
要塞的意思
繁华的意思
facebook是什么意思
委差是什么意思
空谷足音的意思
自由自在的意思
迢迢牵牛星古诗意思
恶劣的意思
sexy是什么意思
沉思的意思