一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新周刊APP如何关闭评论回复和点赞通知
2026-04-26 02:11:31
1、打开APP之后,直接进入我的界面,找到设置选项,点击进去。
2、进入到设置菜单栏中,找到推动通知设置选项,点击进去。
3、进入推动通知设置界面,将评论回复通知和评论点赞通知选项关闭即可。
相关推荐
新周刊怎么打开评论点赞通知
阅读量:75
遥望如何关闭评论&回复通知
阅读量:115
如何关闭皮皮蟹评论和评论回复通知
阅读量:87
凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞
阅读量:131
新周刊怎么关闭点赞通知
阅读量:21
猜你喜欢
隐形眼镜基弧怎么选
怎么才能变白
怎么瘦小腿肌肉
qq怎么恢复被删除的好友
富贵竹怎么养
蒸蛋怎么做
田螺怎么做好吃
苹果手机怎么下载视频
海尔电视怎么样
放坡系数怎么算
猜你喜欢
微信接龙怎么往下接
肌肉拉伤怎么办
尿酸高怎么治疗
家长反馈意见怎么写
excel怎么排序
蜜蜂蛰了怎么办
怎么查苹果手机激活时间
小鸡怎么画
购房合同丢了怎么办
婴儿发烧怎么办