一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样增加旁白转子“活动”显示
2026-04-24 16:02:53
1、第一步
手机设置“辅助功能”显示页面点击“旁白”。
2、第二步
下滑“旁白”页面点击“转子”。
3、第三步
显示页面下滑找到“活动”,点击增加。
相关推荐
iPhone旁白怎样添加“标题”转子
阅读量:21
iPhone旁白怎样增加“链接”转子
阅读量:162
iPhone增加旁白转子“手写”显示控制
阅读量:112
iPhone增加旁白转子“容器”显示控制
阅读量:99
iPhone增加旁白“标题”转子显示控制
阅读量:84
猜你喜欢
膝盖内侧疼是怎么回事
几点了用英语怎么说
怎么做羊肉汤
玉米怎么做好吃
刀妹怎么玩
单位隶属怎么填
怎么看电脑是什么系统
锦鲤怎么分公母
bathroom怎么读
孩子头发稀少怎么办
猜你喜欢
小怎么读
北大青鸟怎么样
怎么炖鸡好吃
光子嫩肤怎么样
手抄报怎么写
怎么看股票k线图
光敏印章怎么加油
小便多是怎么回事
手机信号差怎么办
我的世界核电站怎么做