一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美拍软件中如何关闭精选视频推荐功能
2026-04-24 17:09:34
1、进入手机的美拍软件我的页面后,点击设置选项进入。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的推送通知选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击关闭精选视频推荐功能即可。如下图所示
相关推荐
如何开启美拍精选视频推荐
阅读量:69
美拍如何关闭精选视频推荐
阅读量:91
美拍如何关闭视频推荐
阅读量:54
如何关闭美拍精选视频推荐
阅读量:86
美拍怎么将精选视频推荐关掉?
阅读量:91
猜你喜欢
瘦身减肥方法
怎么更换浏览器
无聊的时候怎么办
减肥晚餐怎么吃
减肥舞
小米充电宝怎么充电
金德管怎么样
减肥网
ipad充不进去电怎么回事
西南林业大学怎么样
猜你喜欢
中山陵简介
手机打不开机怎么办
兰寿金鱼怎么养
被猫抓伤出血怎么办
逗号怎么打
格力空调质量怎么样
功能下降怎么办
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
一周减肥10斤
苹果5怎么激活