一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嘿siri怎么设置用中文喊
2026-05-10 04:39:33
1、首先在手机上打开【设置】。
2、进入手机设置页面,点击【siri与搜索】。
3、然后点击开启【用“嘿siri”唤醒】功能项。
4、最后将语言设置为【中文】即可。
相关推荐
嘿siri怎么设置
阅读量:143
苹果手机如何语音唤醒siri
阅读量:56
苹果手机如何开启siri
阅读量:20
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:160
苹果手机怎么设置语音唤醒
阅读量:127
猜你喜欢
外墙瓷砖搭配效果图
减肥能喝牛奶吗
松下幸之助简介
红烧土豆的做法
衡阳师范学院怎么样
速效减肥
延时环怎么用
健身房预售怎么做
微店怎么开店
圣安地列斯怎么开飞机
猜你喜欢
成都住宿攻略
桃花岛旅游攻略
肠胃吸收不好怎么办
沉默年代攻略
纸飞机怎么折的
儿童感冒发烧怎么办
男性减肥
深圳一日游攻略
怎么换浏览器
健身减肥餐