一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置语音唤醒
2026-05-05 20:17:17
1、在设置内点击“Siri与搜索”。
2、勾选用“嘿Siri”唤醒,点击“继续”。
3、根据屏幕提示朗读相关内容。
4、朗读完成后即可开启语音唤醒。
相关推荐
怎么唤醒siri语音助手
阅读量:31
苹果手机唤醒功能怎么设置
阅读量:182
苹果手机语音唤醒功能怎么设置
阅读量:153
怎么设置可以把Siri调出来
阅读量:177
苹果手机语音控制
阅读量:22
猜你喜欢
番茄酱怎么做
肺结节是怎么回事
苹果怎么激活
芦荟怎么吃
恶心怎么办
立体图形怎么画
血糖高怎么调理
黟县怎么读
听课记录怎么写
银行贷款利息怎么算
猜你喜欢
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
孙殿英怎么死的
殷字五笔怎么打
电脑分辨率怎么调
白血病是怎么引起的
创业计划书怎么写
期颐怎么读
手机膜怎么撕下来
病毒性疱疹怎么治疗
低血压怎么办