一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何语音唤醒siri
2026-04-29 02:19:19
1、在苹果手机设置内选择Siri与搜索的选项。
2、选择用嘿Siri唤醒的开关。
3、选择下方的继续选项。
4、根据提示对着iphone说出唤醒词即可。
相关推荐
嘿siri怎么设置
阅读量:68
怎么呼叫siri
阅读量:54
苹果手机怎么设置语音唤醒
阅读量:184
嘿siri怎么设置用中文喊
阅读量:53
怎么唤醒siri语音助手
阅读量:41
猜你喜欢
金针菇的家常做法
银项链怎么清洗
怎么共享文件夹
沃尔沃xc90怎么样
儿歌大全100首
怎么共享别人的打印机
锅巴的做法家常做法
芦笋怎么做好吃
苦瓜的做法大全家常
柚子皮怎么做好吃
猜你喜欢
解酒的最快方法
显卡内存怎么看
栀子花的养殖方法和注意事项
香菇油菜的家常做法
生殖器疱疹怎么治
过敏性鼻炎治疗方法
大黄花鱼的家常做法
三次方怎么打
一字眉怎么画
肩周炎的治疗土方法