一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启扫描检测文本功能
2026-04-23 22:38:49
1、首先打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着在设置列表找到【相机】点击进入。
3、然后我们点击开启【显示检测到的文本】功能开启。
4、最后我们打开相机点击右边按钮即可扫描检测文本。
相关推荐
苹果手机如何开启相机的显示检测到的文本的功能
阅读量:138
iphone自带扫描识别文字
阅读量:99
苹果手机相机实况文本怎么开
阅读量:78
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:188
苹果手机拍照时怎么不显示检测到的文本信息
阅读量:38
猜你喜欢
祝福语大全
车子标志图图片大全
浙江师范大学怎么样
滴水观音怎么养
海参泡发方法
怎么知道五行缺什么
泡菜怎么做好吃
周公解梦原版大全查询
餐饮店名大全
脱毛好方法
猜你喜欢
绕口令大全
ps怎么换颜色
统计方法
红烧鲤鱼的家常做法
文竹的修剪方法图解
何猷君怎么看上奚梦瑶
word怎么画箭头
数独题目大全
减肥方法
淘宝店怎么装修