一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机实况文本怎么开
2026-04-26 16:04:57
1、打开手机设置,点击进入,选择相机。
2、进入相机译新中心,找到实况文本,点击打开右侧开关即可。
3、开启后,直接在照片中点击右下角的文译董袭本图标,点击图片散瞧文字即可复制提取。
相关推荐
iphone自带扫描识别文字
阅读量:171
苹果手机怎么开启扫描检测文本功能
阅读量:139
苹果扫描文件功能怎么使用的?
阅读量:187
苹果手机怎样扫描提取文字
阅读量:108
苹果手机如何开启相机的显示检测到的文本的功能
阅读量:33
猜你喜欢
尤物是什么意思
刻公章需要什么手续
mt是什么单位
三个小念什么
dos是什么意思
xxoo是什么意思
流鼻血是什么原因
音序是什么
catch是什么意思
iu是什么单位
猜你喜欢
六级成绩什么时候出
会计是什么
什么的雨
电商是什么意思
人体最大的器官是什么
我发现了什么作文
喝苦荞茶有什么好处
什么是散文
头皮屑多是什么原因
再生纤维素纤维是什么面料