一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置自动5g网络
2026-04-25 00:58:01
1、首先进入到手机的【蜂窝网络】页面中,点击下方的【蜂窝数据选项】
2、接着点击【语音与数据】选项
3、然后在页面中勾选【自动5G】即可,如图所示:
相关推荐
iPhone14如何拆分电话号码的类型
阅读量:184
苹果13手机怎么设置单手键盘
阅读量:31
iPhone12系统怎么自动更新
阅读量:183
ios14怎么将快捷指令分享给他人
阅读量:22
iPhone13手机系统版本在哪查看呢?
阅读量:73
猜你喜欢
排骨怎么炖
打印机怎么用
结束语怎么写
针眼怎么治
无聊怎么办
房屋出租怎么写
做馒头怎么发面才松软
上火牙痛怎么快速止痛
鲍鱼怎么吃
大姨妈来了怎么办
猜你喜欢
金鱼怎么养
惠普电脑怎么样
九的笔顺怎么写
王鹤棣怎么读
华为手机怎么刷机
雨是怎么形成的
电脑忘记开机密码怎么办
啫喱膏怎么用
三星电视怎么投屏
蝴蝶怎么折